12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 110

CHINE - XIXe siècle

Vendu 6 875 €
CHINE - XIXe siècle
Vase couvert en néphrite céladon à décor sculpté en relief de chilong grimpant et de nuées, les anses ajourées à motifs archaisants. (Egrenures.)
H.21,5 cm.

Provenance : collection particulière, Madame V. Paris