12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 87

CHINE, Canton - XIXe siècle

Vendu 2 250 €
CHINE, Canton - XIXe siècle
Grand vase balustre à col évasé polylobé en porcelaine à décor en émaux polychromes de scènes de Palais et de jardins, l'épaule ornée d'une frise de svastika, Les anses en forme de chimères affrontées en relief. H.91 cm. (Restauration au col ).