12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 65

CHINE, Bencharong, pour la Thaïlande - XIXe siècle

100 / 150 €
Petite coupe polylobée sur pied en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs dans des réserves en forme de pétales de lotus. ( Usures.)
Diam. 13 cm.

Provenance :
Ancienne collection familale, Beauvais