12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 63

CHINE - Fin XIXe siècle

Vendu 312 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de perroquets en porcelaine émaillée bleu turquoise craquelée , perchés sur des rochers ajourés. (L'un restauré).
H.22,5 cm.
Provenance : collection de madame V. Paris