12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 62

CHINE-

Vendu 437 €
CHINE-

Ensemble comprenant une statuette d'immortel en stéatite (tête recollée), deux petites figurines en céramique émaillée céladon , un vase a épaulement et col étroit en céramique céladon.

Provenance : collection particulière, Madame V.