12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 57

CHINE - XIXe siècle

1 500 / 2 000 €
CHINE - XIXe siècle

Paire de vases cornets en porcelaine à décor en émaux polychromes dans le style de la famille verte de lettrés et de mandarins devisants sous des pins dans des réserves polylobées, sur fond de motifs géometriques et d'une frise de croisillons au centre. (Accidents à un col.)