12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 56

CHINE - XIXe siècle

Vendu 4 000 €
CHINE - XIXe siècle

Paire de vases rouleaux en porcelaine à décor en bleu sous couverte de mandarins devisant dans des palais, de jardins agrémentés de bananiers et de jeunes hommes jouant. (Accident à un col.)

H. 44 cm.