12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 42

TIBET - XVe siècle

1 000 / 1 500 €
TIBET - XVe siècle

Couverture de livre rectangulaire en bois à traces de dorure sculpté en léger relief de losanges, rinceaux et pétales stylisés de lotus. (Usures, gerces légers petits enfoncements, éclats en bordure). Dim. 31,8 x 78,9 x 3 cm.