12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 32

CAMBODGE - Période khmère, ANGKOR VAT, XIIIe siècle

300 / 400 €
Grand bracelet en bronze à patine brune de forme côtelée et incisé de motifs stylisés. H. 17,5 cm.