12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 17

CHINE - Fin XIXe siècle

400 / 600 €
CHINE - Fin XIXe siècle
Bassin de forme ronde en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un couple d'hirondelles volant parmi les saules pleureurs et accompagnés de pivoines. Diam. 34 cm.