12 décembre 2017 à 11h00 Arts d'Asie Drouot-Richelieu - Salle 14

11H : lots 1 à 74, Arts d'Asie

14H : lots 75 à 330, Arts d'Asie et du Japon

Samedi 9 décembre de 9h à 18h.

Lundi 11 décembre de 11h à 18h.

Mardi 12 décembre de 11h à 12h.

Lot n° 11

CHINE - XIXÈME SIÈCLE

Vendu 1 875 €
CHINE - XIXÈME SIÈCLE
Vase balustre a col evase en porcelaine a decor en emaux
polychromes d’oiseaux, pivoines, rochers et prunier en
fleurs dans des reserves, l’epaule et le pied ornes de frises
geometriques. (Eclats au pied.)
H. 60 cm.