24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 237

Paire de vases

Vendu 188 €
Paire de vases
de forme balustre en argent repoussé à décor d'iris et de rubans. Ils reposent sur des bases rondes en marbre bleu turquin mouluré (fêles), cerclée d'une moulure en métal argenté.
Art Nouveau
(ils ont été montés en lampe et percés pour l'électricité, petits chocs)
H: 13, 5 cm
H avec les bases : 32,5 cm