24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 217

Paire de médaillons

Vendu 2 875 €
Paire de médaillons
de forme ovale en ivoire représentant vraisemblablement les profils de Germanicus et Hercule dans un encadrement en bronze doré ciselé de guirlandes de laurier et de fleurs. Dans des cadres en bois noirci. L'un porte l'inscription TNAIOC.
D'après l'antique
H: 20 cm L: 15,5 cm