24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 213

VUITTON

Vendu 2 750 €
VUITTON
Malle à chapeau monogrammée RL
A l'intérieur le n° en violet 174981 et une étiquette Louis VUITTON 1 rue Scribe Paris, 149 New Bond Street London, Lille 34 rue Faidherbe, Nice: 4 Jardin Public. La serrure marquée Bté Patent Louis Vuitton, made in France ,1 rue Scribe Paris, 149 New Bond Street London et le n° gravé 030404. La poignée griffée des deux côtés L. VUITTON
Elle porte des étiquettes de Monsieur R. Lacroix....Haute-Garonne 23 mai 1919
(petit accident, quelques piqures à la toile intérieure)
H : 47 - L : 38 - P : 35 cm

Provenance :
Collection Carlhian, Paris