24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 206

Veilleuse

Vendu 188 €
Veilleuse
en bronze patiné et bronze doré surmontée d'un cygne retenant une coupelle en onyx retenue par des chainettes et ceinturée d'une frises de palmettes. Elle repose sur une base triangulaire terminée par des petits patins
Epoque Louis-Philippe
(éclat à la coupe, une chainette à refixer)
H : 19,5 cm