24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 195

Petite table

Vendu 38 €
Petite table
de forme rectangulaire en bois laqué crême sculpté de fleurons et de guirlandes de fleurs polychromes retenues par des anneaux. Elle ouvre à un tiroir et repose sur des pieds fuselés cannelés. Le plateau présente une toile à canevas peinte.
Style Louis XVI
(taches, très usé)
H: 71 cm L: 50 cm P: 39,5 cm