24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 186

Pendule

Vendu 1 125 €
Pendule
en bronze doré représentant un putto ailé tenant une torche flammée, sur un char tiré par deux chevaux. Le cadran émaillé à chiffres romains, elle repose sur une base rectangulaire en marbre vert de mer terminée par des patins
Style Empire, fin du XIXème siècle
(éléments à refixer)
H : 33 - L : 42 - P : 12 cm