24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 183

Paire d'urnes couvertes

Vendu 250 €
Paire d'urnes couvertes
en bronze doré à décor de palmettes et surmontées d'une grenade éclatée, les anses en forme de grecques. Elles reposent sur un socle quadrangulaire et une base carrée en marbre vert de mer mouluré terminé par des petits patins
Style Empire
(très légères égrenures)
H : 26 cm