24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 170

Pendule

Vendu 750 €
Pendule
miniature en bronze doré, le cadran et le mouvement signés L. Leroy et Cie 7 boulevard de la Madeleine, Horloger du Roi Paris numéroté 17768
Style Louis XVI
(manques au cadran)
H : 9,5 cm

Provenance :
Collection Carlhian, Paris