24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 158

Médaillon

Vendu 250 €
Médaillon
de forme ovale en bois à l'imitation du marbre le profil représentant en bas-relief vraisemblablement du roi Louis XV. Dans un encadrement sculpté de feuilles et de baies de laurier surmonté d'un noeud de ruban en bois laqué vert.
Style Louis XVI
(petits éclats, usures)
H: 86 cm L: 59 cm