24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 157

Paire de médaillons

Vendu 1 250 €
Paire de médaillons
de forme ovale, plaques d'émail sur cuivre à décor polychrome de chinoiseries inspirées des tableaux de J.B Pillement (1728-1808)
Dans des cadres en bois doré mouluré, accidentés
Plaques H : 12 - L : 16 cm
Avec les cadres H : 19 - L : 22 cm