24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 154

Petite chaise

Vendu 875 €
Petite chaise
formant bidet à dossier ajouré de colonnettes en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de fleurons, tores de ruban, frise de perles et noeuds de ruban. Elle repose sur des pieds fuselés cannelés feuillagés à asperges et des pieds gaines. Elle a été garnie d'un intérieur en argent
signé : "Tiffany and Co."
H: 81 - L : 48 - P : 34 cm