24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 146

Console

Vendu 2 875 €
Console
en bois laqué blanc mouluré et sculpté en ceinture de masques, rinceaux et guirlandes. Elle repose sur quatre pieds cannelés, fuselés et rudentés surmontés d'une corolle de feuilles d'acanthe. Dessus de marqueterie de marbre polychrome.
Italie, Style néoclassique
H: 93 - L: 156,5 - P: 78 cm