24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 133

Paire de chaises

Vendu 100 €
Paire de chaises
à dossier mouvementé en bois laqué vert mouluré et sculpté de volutes, la ceinture sinueuse. Elles reposent sur des pieds cambrés
Style du XVIIIème siècle
(petits manques, éclats)
H : 84 - L : 50 - P : 44 cm