24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 122

Table de milieu

Vendu 1 000 €
Table de milieu
de forme rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté de coquilles, de feuillage et rosaces. Elle repose sur des pieds gaines surmontés de renflements godronnés réunis par une entretoise en X ornée de feuilles d'acanthe. Dessus de brocatelle
Style Louis XIV
H : 76 - L : 85 - P : 60 cm