24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 120

Cabinet

Vendu 1 500 €
Cabinet
de forme rectangulaire en placage d'ébène, de palissandre et de satiné dans des encadrements de moulures. Il ouvre à deux tiroirs à la partie supérieure, et à deux portes démasquant douze tiroirs et un vantail découvrant une perspective et huit tiroirs. Il repose sur des petits patins.
En partie du XVIIème siècle
(parties refaites, fentes)
H: 74 cm L: 99 cm P: 39 cm