24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 41

Boîte ronde

1 500 / 2 000 €
Boîte ronde
en porcelaine blanche, la monture en or 18k (750), ornée sous verre d'un bouquet de fleuri en filigrane d'or, les encadrements ciselés de feuillage sur fond guilloché.
Poinçon de décharge de Paris 1789-1792
Haut : 2,3 cm - Diam : 6,5 cm - Poids brut : 86 g
(accidents)