24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 37

Etui à aiguilles

30 / 40 €
Etui à aiguilles
en écaille blonde de section rectangulaire, à décor clouté en métal doré, les encadrements ornés de fleurs, incrusté sous verre de la représentation d'un monument symbolisant l'amitié.
Haut : 9 cm - Long 1,7 cm - Prof : 0,8 cm
Début XIXe siècle.
(Accidents - manque un panneau)