24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 36

Petite boîte

50 / 80 €
Petite boîte
rectangulaire en écaille brune, les angles arrondis, à décor clouté d'argent.
Haut : 1,5 cm - Long : 7,3 cm - Prof : 6 cm.
XIXe siècle
On joint un étui à cartes rectangulaire en écaille.
Fin XIXe siècle
Long : 8,7 cm - Larg : 5 cm.
(accidents et manques)