24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 34

Boîte de beauté

80 / 120 €
Boîte de beauté
rectangulaire, en émail imitant l'écaille et métal doré, à double couvercle orné d'un motif géométrique, découvrant un poudrier et étui.
Long 15,2 cm - Larg : 6,8 cm.
On joint un poudrier carré en émail brun et métal doré
XXe siècle
Côté : 8,5 cm
(accidents et manques)