24 novembre 2017 à 14h00 Succession Carlhian Drouot-Richelieu - Salle 5

et à divers dessins et tableaux anciens, bijoux, mobilier et objets d'art et de décoration

Jeudi 23 novembre de 11h à 21h.
Vendredi 24 novembre de 11h à 12h.

Lot n° 11

Attribué à Etienne AUBRY (1746-1781)

2 000 / 3 000 €
La leçon
Huile sur toile
49,5 x 61 cm
(Usures et restaurations anciennes)