21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 188

Amalia SCHULTHESS (XXe siècle)

1 800 / 2 000 €
Sans titre (Série Chairs), 1991
Sculpture en bronze à patine brune signée, datée et numérotée 2/8
27 x 32 x 18,5 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste, Forte dei Marmi.
Collection particulière, Paris.