21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 164

Win KNOWLTON (né en 1953)

Vendu 2 375 €
Win KNOWLTON (né en 1953)
Cardinal, 1987
Sculpture en aluminium et support en acier posant sur un socle rectangulaire en bois monogrammée, datée et numéroté 3/3
140 x 160 x 39 cm

Exposition :
New York, Blum Elman Gallery, Win Knowlton, New Sculpture, octobre 1987, reproduit au catalogue pp. 4-5.