21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 153

Amalia SCHULTHESS (XXe siècle)

500 / 600 €
Abstraction, 1998
Bronze à patine dorée sur socle en marbre noir signé, daté et numéroté 1/12
H. 14,5 cm

Provenance :
Atelier de l'artiste, Forte dei Marmi.
Collection particulière, Paris.