21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 82

AUGUSTE LEGRAS (1817-1887)

400 / 600 €
AUGUSTE LEGRAS (1817-1887)
Vase en verre multicouche à décor gravé et émaillé d'un sous-bois en automne. Hauteur 9cm.
Signature émaillée dans le décor, vers 1880.