21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 68

RÖRSTRAND

200 / 300 €
RÖRSTRAND
Suit de seize assiettes de la série « Julen » en porcelaine à décor émaillé bleu sur fond blanc de paysages et scènes rurales traditionnelles.
Diamètre 19,5cm.
Cachets au revers, Suède, vers 1980.