21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 67

ÉMILE GALLÉ (1846-1904

150 / 200 €
ÉMILE GALLÉ (1846-1904
Plat à condiments en faïence façon fleur à décor floral et de paysage lacustre émaillé rouge et vert sur fond blanc, filet or en bordure.
Longueur 32cm et hauteur 15cm.
Signé et situé au revers, Nancy, vers 1880.