21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 58

MARCEL BING (1875-1920)

Vendu 1 187 €
MARCEL BING (1875-1920)
Lampe à fût et base naturalistes en bronze doré, abat-jour hémisphérique en métal doré ciselé et ajouré avec soie d'époque couleur parme.
Hauteur 42cm.
Signature manuscrite en creux sur la base, vers 1900.