21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 50

ECOLE ETRANGERE DEBUT DU XXe SIECLE

2 000 / 3 000 €
Jeunes filles dans un sous bois
Fusain, aquarelle et réhauts de gouaches sur papier marouflé sur panneau
100 x 130 cm.