21 avril 2017 à 11h00 Arts du XXème Drouot-Richelieu - Salle 2

11h : Vente lots 1 à 49
14h : Vente lots 50 à 274

Jeudi 20 avril de 11h à 18h.
Vendredi 21 avril de 11h à 12h.

Lot n° 20

Michel WARREN (1930 - 1975)

Vendu 458 €
Michel WARREN (1930 - 1975)
Figure penchée sur fond vert
Huile sur toile datée au dos sur la toile octobre 74, et référencée 359 sur le châssis.
100 x 100 cm