11h : Vente lots 1 à 72
14h : Vente lots 73 à 370

Mardi 11 avril de 11h à 18h.
Mercredi 12 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Thierry Bodin
Les Autographes
+33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr

Lot n° 328

[Suire, Louis] LELIEVRE Pierre : Saint-Malo, la Rance, Dinan et le pays malo

Vendu 549 €
[Suire, Louis] LELIEVRE Pierre : Saint-Malo, la Rance, Dinan et le pays malouin
La Rochelle, 1955, A la rose de vents, 1 vol. In-4 broché sous couverture rempliée,
Un des dix ex. de tête sur Arches avec dessin original, aquarelle et suite.
Illustrations à pleine page et dans le texte aquarellées à la main par Louis Suire, carte, ornements et culs de lampe de Claude Suire-Thomas.
Bel ex.