11h : Vente lots 1 à 72
14h : Vente lots 73 à 370

Mardi 11 avril de 11h à 18h.
Mercredi 12 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Thierry Bodin
Les Autographes
+33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr

Lot n° 306

Sand, George : La petite Fadette

Vendu 610 €
Paris, Michel Lévy, 1850. 2 vols in-8 rel. en 1. rel. du temps demi-chagrin, 2 ff., 335 pp.; 2 ff., 271 pp.
Rare édition originale, un des plats détachés.