11h : Vente lots 1 à 72
14h : Vente lots 73 à 370

Mardi 11 avril de 11h à 18h.
Mercredi 12 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Thierry Bodin
Les Autographes
+33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr

Lot n° 302

Sand, George : Le péché de Monsieur Antoine

Vendu 549 €
Paris, Hippolyte Souverain, 1846-1847. 6 vols in-8 rel. en 3. rel. du temps demi-chagrin, 306 pp.; 306 pp.; 304 pp.; 306 pp.; 290 pp.; 294 pp.
Rare édition originale. Bel ex.