11h : Vente lots 1 à 72
14h : Vente lots 73 à 370

Mardi 11 avril de 11h à 18h.
Mercredi 12 avril de 11h à 12h.

Alexis Chevalier
+ 33 (0) 6 09 28 13 25
pelican@pelican-noir.com

Thierry Bodin
Les Autographes
+33 (0)1 45 48 25 31
lesautographes@wanadoo.fr

Lot n° 223

Tocqueville, Alexis de : L'Ancien Régime et la Révolution.

Vendu 342 €
Paris, Michel Lévy, 1856. 1 vol. in-8, rel. du temps, demi-chagrin brun, dos à nerfs, . XXI-456 pp.; (1) f. d'errata.
Édition originale.
Reliure frottée, rares rousseurs.