Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 275

TCHELITCHEW Pavel. COSTUME DE MARIN RUSSE. DESSIN ORIGINAL SIGNEE. 1923. 29 x 22

Vendu 10 000 €
TCHELITCHEW Pavel. COSTUME DE MARIN RUSSE. DESSIN ORIGINAL SIGNEE. 1923. 29 x 22,5 cm, sous encadrement.

Dessin original à l'aquarelle, rehauts de gouache et collage signé et daté en bas à droite figurant un marin russe.