Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 272

SERT Misia et José-Maria. CINQ DOCUMENTS A BORIS KOCHNO.

Vendu 375 €

SERT Missia. TELEGRAMME ADRESSE A BORIS KOCHNO. 1934.

[SERT Missia]. LISTE TAPUSCRITE. Deux page in-4.

Liste tapuscrit de noms de chorégraphes, danseurs, poètes-écrivains ainsi que le tout Paris dans laquelle figure Missia Sert et une note autographe la concernant.

SERT José-Maris. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A BORIS KOCHNO. Paris, 12 mai 1931. Une page in-4.

[SERT José-Maris]. PORTRAIT. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE. 23,5 x 17 cm.

Tirage argentique des années 30 représentant J.-M. Sert avec son chien.

REHBINDER Wladimir. PORTRAIT DE J.-M. SERT. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNEE. 21 x 15,5 cm.

Tirage argentique des années 30 monté sur carton et signé par le photographe.