Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 265

RILKE RAINER Maria. Auguste RODIN. Paris, Emile-Paul, 1928 ; fort in-8, Bradel d

Vendu 500 €
RILKE RAINER Maria. Auguste RODIN. Paris, Emile-Paul, 1928 ; fort in-8, Bradel de papier imprimé, dos titré, tête cirée, couverture et dos conservés.

Edition originale française.
Traduction de Maurice Betz.
Un des 100 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, illustrés de 32 héliogravures.
(2 pages décolorées).