Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 255

[PICASSO Pablo]. EXPOSITION DE DESSINS ET AQUARELLES PAR PICASSO CHEZ PAUL ROSEN

Vendu 350 €
[PICASSO Pablo]. EXPOSITION DE DESSINS ET AQUARELLES PAR PICASSO CHEZ PAUL ROSENBERG. Paris, 1919 ; in-4 agrafé.

Rare catalogue ; Préface d'André Salmon et liste des oeuvres exposées.
Très rare.