Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 244

LOUYS Pierre. LES CHANSONS DE BILITIS. Paris, Mercure de France, 1898. In-8, bro

Vendu 183 €
LOUYS Pierre. LES CHANSONS DE BILITIS. Paris, Mercure de France, 1898. In-8, broché.

Édition originale illustrée d'un frontispice en couleur par P.A. Laurens.
Un des 550 exemplaires numérotés sur vélin.
Envoi autographe signé de Pierre Louys à Jules Maciet, erudit grand amateur d'art, philanthrope.
(Dos un peu usagé).