Samedi 11 mars de 11h à 18h.
Lundi 13 mars de 11h à 12h.

Lot n° 242

LIFAR Serge. QUATRE DOCUMENTS A BORIS KOCHNO.

Vendu 687 €

BILLET AUTOGRAPHE DE KOCHNO EGALEMENT SIGNE PAR SERGE LIFAR A LA MORT DE DIAGHILEV.

LIFAR Serge. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A BORIS KOCHNO. LONDRES. 1930. 6 pages in-12 à l'encre, en anglais.

LIFAR Serge. PHOTO COULEURS DE SERGE LIFAR A BORIS KOCHNO (PORTRAIT DE KOCHNO PAR LIFAR).
Il est joint une carte de visite de Serge Lifar signée adressée à Boris Kochno.

LIFAR Serge. QUAND LA DANSE FAIT SON ENTREE SOUS LA COUPOLE. Paris, 1970. In-8 agraffé.

Discours de Serge Lifar à l'Académie des Beaux-Arts, envoi autographe signé de Serge Lifar à Boris Kochno.